Сольный концерт Мачковой Александры Проказовой Елены

24 марта 2023 года в Новокузнецком художественном музее в рамках реализации Президентского гранта при поддержке Фонда культурных инициатив состоялся сольный концерт обучающихся Детской школы искусств № 48 фортепианного отделения Мачковой Александры класс преподавателя Галины Александровны Темеревой и Проказовой Евы класс преподавателя Елены Ивановны Скворцовой.

Девочки — лауреаты и дипломанты областных, региональных и международных конкурсов, достойно представляют школу на олимпиадах различных уровней по теоретическим дисциплинам. Талантливые и одновременно очень трудолюбивые, они с радостью берутся за каждое новое произведение, стараясь довести его до совершенства. В проекте «Юные таланты» Ева и Александра участвуют не первый год. Их репертуарный список пополняется постоянно и включает в себя произведения представителей «Венской классической школы», композиторов – романтиков, русских и современных композиторов. Прекрасная техника, чувство стиля, выразительный, чуткий звук и сценическая выдержка юных пианисток произвели огромное впечатление на зрителей концерта. От всей этой красоты зал не дышал и был полностью погружен в таинственное волшебство звуков рояля.

Украсил сольное выступление Евы и Александры Образцовый коллектив «Ансамбль виолончелистов CELL’ans» (руководители Марина Сергеевна Каменских и Ирина Владимировна Рябченко, концертмейстер Светлана Викторовна Ломова).
Такие мероприятия — радость для простого слушателя и особенное удовольствие для профессионалов и ценителей классической музыки.

Пожелаем юным пианисткам дальнейших творческих успехов на их музыкальном пути!