Информация о работе учреждения в морозы

СТАЛО ИЗВЕСТНО, ПРИ КАКОЙ ТЕМПЕРАТУРЕ КУЗБАССКИЕ ДЕТИ МОГУТ НЕ ХОДИТЬ В ШКОЛУ

Министерство образования и науки Кемеровской области разрешило детям не ходить в детские сады и школы.
Из-за резкого понижения температуры минобрнауки направило письма главам районов и городов Кемеровской области с рекомендациями о посещении школ и детских садов в морозы.
Министерство разрешает ученикам 1–4-х классов классов не ходить в школу при температуре ниже –27 градусов, ученикам 5–6 классов — при температуре ниже –30 градусов, ученикам 7-8 классов — при температуре ниже –32 градусов, а старшеклассники могут остаться дома, если похолодает сильнее –36 градусов и ниже.

«Учащиеся смогут посещать учреждения образования на усмотрение родителей. При этом, несмотря на изменение погодных условий, учебный процесс в общеобразовательных организациях будет осуществляться в штатном режиме», — сообщает пресс-служба минобрнауки Кемеровской области.

Родители могут сами решить, идти детям в школу или нет. Если ребёнок остаётся дома, то родители должны предупредить по телефону классного руководителя или администрацию школы, а потом — написать записку. Тогда уроки, пропущенные из-за погодных условий, не будут засчитаны пропусками по неуважительной причине.
В ведомстве отметили, что информации об отмене занятий в школе формируется приказом и обязательно доводится до сведений учеников и родителей.
Напомним, что по данным Кемеровского Гидрометцентра, по 24 января по области ожидается аномально-холодная погода с минимальными температурами –35 градусов и ниже, местами сильные морозы с минимальными температурами –40 градусов и ниже.