Всемирный День музыки

1 апреля 2022г в МКОУ «Специальная школа №80» преподаватели ДШИ № 48 проводили мероприятие, посвященное Всемирному Дню музыки, для учеников старших классов был организован концерт, в котором принимали участие ансамбль скрипачей «Dolce vita», руководитель: Баранникова Екатерина Леонидовна, педагогический дуэт «Диалог» рук. Жданов Алексей Леонидович и студент 1 курса Новокузнецкого областного колледжа искусств Жданов Михаил (гитара).
В программе концерта прозвучала классическая музыка старинных и современных композиторов, в репертуаре педагогического дуэта были произведения И. Баха «Аве Мария», Ю. Пешкова «Парижский вальс» и Юрия Шахнова «Карусель», в репертуаре ансамбля скрипачей прозвучала музыка Сен-Севели «Баллада для Аделины», И. Карнелюк «Город, которого нет», Ханса Зиммера «Пираты карибского моря» и Бурин Ярослав и его преподаватель дуэтом исполнили два произведения Дж Уильямс «Мелодия» из к/ф «Список Шиндлера», Ричарда Ловленда «Таинственный сад».
Дети узнали много нового о инструментах, отвечали на вопросы отгадывали музыкальные загадки. Учащиеся школы оказались очень благодарными слушателями, поддерживали аплодисментами каждый коллектив и в благодарность учащиеся играли с удовольствием свои программы. Лекционно-концертная деятельность действительно является одной из эффективных форм творческого сотрудничества и привлечения учащихся для поступления в музыкальные кружки и школы. Подготовила и провела концерт Баранникова Е.Л.