Концерт и мастер-класс Ильдара Саубанова — аспиранта Московской Государственной консерватории им. П. И. Чайковского.

25 октября 2021 года в Детской школе искусств № 48 состоялся концерт и мастер-класс Ильдара Саубанова — аспиранта Московской Государственной консерватории им. П. И. Чайковского.
Саубанов Ильдар — лауреат престижных международных фестивалей и конкурсов пианистов. Он выступал в Зальцбурге (Австрия), Париже (Франция), Бельгии, Италии. Является лауреатом VIII Международного юношеского конкурса пианистов им. П. И. Чайковского (Москва), обладателем Президентской премии в поддержку талантливой молодежи, восьмикратным стипендиатом Губернаторского центра «Юные дарования Кузбасса».
Публика слушала талантливого новокузнечанина на одном дыхании. Программа, состоящая из шедевров фортепианной музыки, включала произведения Р. Шумана, Л. Бетховена, М. Равеля и Ф. Шопена.
Харизматичный, виртуозный, техничный и необыкновенно выразительный, очень тонко чувствующий музыку пианист. Молодой яркий музыкант с волшебной аурой, феноменальной музыкальной памятью и абсолютным слухом.
Концерт Ильдара Саубанова был вдохновенным откровением для профессиональной публики, в основном состоящей из преподавателей и обучающихся школы искусств. Отреставрированный красный рояль «прочувствовал» одаренного музыканта и откликнулся великолепным звучанием на каждое движение его души. Публика долго не хотела отпускать музыканта. Хотелось слушать, слушать и слушать…
Мы очень надеемся, что у Ильдара впереди большая, яркая и наполненная интересными событиями жизнь. Но он всегда будет помнить и ценить своего первого любимого Учителя — Тебякина Александра Викторовича, который помог ему окунуться в мир прекрасного и влюбиться в короля всех инструментов – в рояль.