Выставки детских работ обучающихся отделения раннего эстетического развития.

31 мая 2021 года в Детской школе искусств № 48 по адресу ул. К. Маркса, 4 состоялось открытие выставки детских работ обучающихся раннего эстетического развития.

На выставке представлены 33 выпускные работы самых юных художников школы класса преподавателя Могильниковой Дарьи Сергеевны.

Активное формирование творческих способностей и исполнительских навыков у детей дошкольного возраста является одним из важнейших факторов, определяющих в дальнейшем успех эстетического образования.

Итоговая выставка — это одна из форм организации образовательного процесса, целью которой является приобретение обучающимися опыта в творческой деятельности, коллективного взаимодействия. В современных условиях возникает потребность в повышении образовательного и культурного уровня детей, воспитании у них художественного вкуса.

Для участников выставки — это и предъявление результатов творчества, и радостное ожидание оценки работ, волнение и переживание при встрече с новыми, оригинальными идеями, обмен опытом.

В процессе творческого труда малышей вырабатываются такие ценные качества как трудоспособность, настойчивость, целеустремленность, инициативность, самостоятельность, умение выбрать наиболее подходящие методы и способы выполнения работы. Это позволяет детям попробовать свои силы, добиться результата и успеха.

Выставка получилась яркой, красочной, доброй и веселой, как и сами наши талантливые детки!