Победой в I Международной музыкально-теоретической олимпиаде имени М.И. Невитова

     Поздравляем Харламова Романа с победой в I Международной музыкально-теоретической олимпиаде имени М.И. Невитова. Он стал лауреатом I степени в двух номинациях: «Сольфеджио» и «Музыкальная литература».

     Огромное спасибо его преподавателям: Блохиной Ольге Спартаковне и Андреевой Екатерине Юрьевне!

     С 14 по 28 марта 2021 года в Омском музыкальном училище имени В.Я. Шебалина прошла I Международная музыкально-теоретическая олимпиада имени М.И. Невитова, которая является одним из важнейших творческих проектов училища.  В год столетия училища Олимпиада получила статус Международного конкурса.

     Председателем жюри I Международной музыкально-теоретической олимпиады имени М.И. Невитова являлся Илья Маркович Хейфец (Израиль), композитор, доктор музыки, лауреат премии имени Д.Д. Шостаковича, член Союза композиторов России, лауреат творческой премии премьер-министра Израиля, что существенно повышает ее престиж.

     В оргкомитет конкурса поступило 116 заявок из 24 регионов нашей страны. География конкурса охватывает огромную территорию от Калининградской до Сахалинской области.

     Огромный интерес у участников Олимпиады вызвала и необычная форма ее проведения. Олимпиада проводилась в два тура в очно-заочной форме с применением дистанционных технологий (сервиса Skype). В рамках первого заочного тура участники до 14 марта выполняли индивидуальные задания по сольфеджио и теории музыки. А вот второй тур прошел 28 марта уже в очном формате с присоединением к беседе в Skype. Участники заранее готовили рассказ на одну из предложенных тем по биографии В.А. Моцарта. Тему своего выступления они выбирали самостоятельно. И вот замечательный итог – Харламов Роман – победитель!

Желаем ему и всем нашим обучающимся  дальнейших  творческих успехов!

#дши48#искусство
#творчество#кузбасс300#новокузнецк
#nk#novokuznetsk#культуранадом
#лучшедома#домаспользой
#культуракузбассаонлайн
Детская школа искусств № 48