Сборник стихов «Бездомная муза»

В ноябре 2020 года опубликован первый сборник стихов «Бездомная муза» саксофониста, вокалиста, автора песен, поэта и преподавателя Детской школы искусств № 48 Задорожной Марины Валерьевны.

Как говорит автор в предисловии — «Бездомная муза» ищет своего читателя, который вдохновится не только рифмой и ровной строкой, но и в первую очередь, искренними чувствами. Эти стихи о городах, пробках в час пик, о характерах, встречах и расставаниях, музыке и тишине, о соседних дворах и далеких странах, о чудесах и повседневности, о ремесле и искусстве, о жизни и всём, сто её касается.

В рецензии сборника Владимир Ковальджи, московский композитор и публицист написал такие строки: «Марина Задорожная – джазовый музыкант, и это сильно ощущается в ее текстах. Но она не «музыкант, пишущий стихи», она поэт. На удивление хорошо по нынешним временам чувствующий русское поэтическое слово, как традиционно-литературное, так и современное, а также активно и всерьез ищущий свою индивидуальную интонацию в поэзии».

Мы поздравляем Марину Валерьевну с первым сборником, и не сомневаемся, что в ближайшее время будут написаны и увидят свет новые замечательные «поющие» стихи, рожденные в открытой любящей душе этого талантливого и одаренного во многих областях искусства человека, который наполняет своим ярким творчеством и позитивом обучающихся и преподавателей любимой школы.

Марина Задорожная
#дши48#искусство
#творчество#кузбасс300#новокузнецк
#ГОДПАМЯТИИСЛАВЫ#КузницаПобеды75
#nk#novokuznetsk#культуранадом
#лучшедома#домаспользой
#культуракузбассаонлайн
Детская школа искусств № 48