«Открытие новогодней елки в п. Листвяги»

20 декабря 2019 года на площади территориального управления Листвяги, состоялось торжественное открытие елки «В гостях у Снежной королевы», в котором приняли участие учащиеся и преподаватели МБУ ДО «ДШИ № 48».
Новый год – это праздник, радости и счастья, любви и подарков, предвкушения и ожидания чуда.
Сотни новокузнечан собрались возле нарядно украшенной ёлки. Мероприятие началось с приглашения жителей в царство Снежной королевы, в котором они встретились со Снеговиком, Бабой Ягой, Дедом Морозом и Снегурочкой. Она устроила грандиозный праздник и приготовила музыкальные подарки с участием творческих коллективов.
Дети театрального отделения Бухтияровой Т.П. прочли стихи для Деда Мороза и получили от него сладкие подарки. Ерохина Полина — «Яркие снежинки», Чернышева Соня — «Новый год веселый праздник». Анастасия Головкова на протяжении всего праздника была в роли Снегурочки. Так же на сцене учащиеся школы искусств показали сценку «Кай и Герда».
Вместе с руководителем хореографического отделения ансамбля танца «Движение» Мешегешевой А.В. был исполнен зажигательный танец «Новогодний флэш-моб».
Преподаватели Рябова Е.А., Асылова Ю.Р., Налепо В.Н. и Мешегешева А.В., участники ансамбля русской песни «Чибатуха», порадовали всех задорными и звонкими песнями «Четыре двора», «Как по горкам по горам». Наконец, наступил самый долгожданный и волшебный момент праздника, елка засветилась разноцветными огнями. Все вокруг стало еще светлее и краше. Мероприятие продолжилось песнями и плясками, а Дед Мороз и Снегурочка обещали вернуться совсем скоро и отметить вместе с листвяговцами Новый год.
У всех было позитивное настроение, а это значит праздник состоялся!

#дши48

#искусство

#кузбасс300

#новокузнецк