«Чайные посиделки — семейные традиции храним»

26 сентября в 13.00 в средней общеобразовательной школе № 69 приняли участие обучающиеся и преподаватели Детской школы искусств № 48 в мероприятии для людей старшего поколения поселка Листвяги «Чайные посиделки – семейные традиции храним», которое было подготовлено и проведено совместно с СОШ № 69 в рамках городской акции «День добрых дел».

Широко, с русской душой, ведущая программы в роли «Хозяйки» пригласила всех гостей не просто на праздник, а на русские посиделки, где можно было и чайку попить с баранками, да сушками, и поговорить, и песни послушать, и в конкурсах поучаствовать. Она поздравила всех с праздником и пожелала здоровья, добра, долгих лет жизни.

Ребята Детской школы искусств № 48 подготовили прекрасные номера: Ансамбль народной песни «Лапушки» ярко и весело исполнили песню «Ах, вы сени, мои сени» и песню «Как у наших у ворот; обучающейся Яшиной Александре аплодировали и подпевали «Гармонь моя» (преп. Налепо В.Н.), Ерохина Полина прочла стихотворение «Счастье» (преп. Бухтиярова Т.П.).

Участники ансамбля русской песни «Чибатуха» Рябова Е.А., Мешегешева А.В., Налепо В.Н. затронули сердца всех присутствующих, исполнив лирическую песню «Разладица».

Зрители приняли участие в конкурсе «Варись компотик», «Угадай по вкусу чай», «Мудрые советы».

Чайные посиделки прошли в теплой, домашней обстановке.