Музыка хранит в себе много загадок и тайн, и, словно машина времени, она переносит нас из одной эпохи в другую, из реальности в мечту, подобно дождю, капля за каплей она просачивается в наше сердце и еще больше вдохновляет его.
23 мая 2019года в Новокузнецком художественном музее прошел Отчетный концерт ансамбля скрипачей Детской школы искусств № 48 «Дольче вита» (руководитель Баранникова Екатерина Леонидовна).
В концерте прозвучала как классическая музыка, так и популярная инструментальная музыка современных авторов, узнаваемая и любимая слушателями.
В роли ведущих выступили обучающиеся театрального отделения под руководством Колобовой Людмилы Владимировны, которые внесли в концерт нотки легкой лирики и шарма.
Участники ансамбля с огромным удовольствием занимаются в коллективе, который живет яркой творческой жизнью и в течение учебного года дает много концертов на самых различных площадках города и за его пределами.
С каждым годом ансамбль скрипачей «Дольче вита» поднимается на более высокую ступеньку в профессиональном росте и становится любимым и узнаваемым в городе Новокузнецке.