«Посвящение музыке»

2 октября 2017г. в Детской школе искусств № 48 состоялось традиционное мероприятие для малышей – «Посвящение в музыканты».
В этом году в школу искусств пришло 303 первоклассника, которые только начали осваивать музыкальное искусство. И это отнюдь не простое занятие, а большой труд, требующий собранности, сосредоточенности, усердия и старания.
Но результат уже налицо: ребята впервые на сцене с вдохновением пели и танцевали. Детки заметно волновались, но с достоинством справились с поставленной задачей.
Для малышей со сцены звучала классическая музыка, исполняемая лучшими солистами и коллективами школы, которая вне времени, всегда популярна и необыкновенно красива. Под звучание мелодий рождалось понимание искусства и музыки… И пусть не все детишки станут музыкантами, но ни одно занятие для них не пройдет даром.
Такие мероприятия дают возможность каждому ребенку осознать свою индивидуальность, проявить свои первые, очень робкие шаги в творчестве и понять радость обучения в музыкальной школе.
Педагоги в этот день создали чудесную атмосферу праздника для музыкальной семьи. А в зале мамы, папы, бабушки и дедушки с умилением и гордостью смотрели на своих ненаглядных малышей, которые показали родителям, впервые увидевшим своих детей на сцене, чему они научились за столь короткое время.
В конце праздника все ребята получили в подарок «золотую нотку» и сфотографировались на добрую память со своими первыми преподавателями.