Отделение раннего эстетического развития

Преподавательский состав отделения:

Заведующая отделением: Полосова Анна  Сергеевна.

Преподаватели: Школина Анастасия Сергеевна, Мирошниченко Регина Вадимовна, Трапезникова  Наталья  Евгеньевна.

Концертмейстеры: Овечкина Алла Александровна, Полосова Анна  Сергеевна.

Изначально отделение являлось подготовительным к основному обучению в школе, но с 2002 года  оно стало отделением раннего эстетического развития. Расширился спектр образовательных услуг.   Основной задачей обучения  является  всестороннее развитие  ребёнка. Дети в возрасте от 3до 6 лет  с удовольствием занимаются ритмикой,   рисованием и музыкой;  учатся играть на музыкальных инструментах.

Хорошо, что принимаются все желающие дети,  ведь у малышей не всегда можно проверить слух, ритм, они раскрываются позднее.

В 2004 году   заведующей  отделением стала молодой педагог Екатерина Юрьевна Андреева.  Она  приучала детей любить музыку через игру, понимая, что «серьезными»  уроками можно отвратить их от нее навсегда. Вот почему это отделение должно иметь одно из первых мест в нашей сегодняшней музыкальной жизни и развиваться.

Каждый год маленькие учащиеся участвовали  в городском фестивале – конкурсе «В гостях у сказки», в 2016 году он был переименован в фестиваль «Волшебный мир искусства».

В 2014 году на отделение пришла новая смена  молодых  преподавателей, которые внесли свежую струю в   учебный процесс.

Учащиеся отделения раннего эстетического развития  принимают активное участие в конкурсных мероприятиях. Юные танцоры участвовали в  Межрегиональном конкурсе «Танцующая Сибирь» (рук. Трапезникова Н. Е.), а юные художники (преп. Мирошниченко Р. В.)  приняли участие в 5 выставках детского художественного творчества – это  Всероссийские конкурсы «Пасхальный перезвон 2016», «Золотая рыбка»; Международные конкурсы «Секреты бытия», «Цирк, цирк, цирк». В Международном творческом конкурсе «Артсеть»  юная участница Моисеенко Полина заняла I место.