4 мастер — класса с именитыми музыкантами России

В октябре 2022 года в рамках осуществления Президентского Гранта Фонда культурных инициатив РФ в Доме творческих союзов г. Новокузнецка Детская школа искусств № 48 подготовила и провела 4 мастер — класса с именитыми музыкантами России:

 4.10. телемост — Тростянский Александр Борисович (скрипка), Заслуженный артист России, лауреат международных и всероссийских конкурсов, профессор Московской Государственной консерватории им. П. И. Чайковского
10.10. телемост — Нестеров Станислав Валерьевич (гитара),
Лауреат международных и всероссийских конкурсов, Доцент Уральской государственной консерватории им. М.П. Мусоргского и Уральского музыкального колледжа по классу классической гитары.
11.10.. телемост — Лаура Водяницкая (джазовый вокал) — лауреат международных конкурсов, член ассоциации современной музыки и хип-хопа, Доцент кафедры эстрадно-джазового искусства Московского государственного института культуры, участница многочисленных крупных джазовых фестивалей, автор единственной в России методики обучения хип-хопу и рэпу.
 15.10. офлан – Дашкин Павел Владимирович (виолончель), лауреат международных и всероссийских конкурсов, солист Новосибирской государственной филармонии, старший преподаватель кафедры струнных инструментов Новосибирской государственной консерватории имени М.И. Глинки

Известные педагоги и великолепные музыканты занимались с талантливыми обучающимися из Детских школ искусств и Детских музыкальных школ г. Новокузнецка и Междуреченска.
Диалоги проходили в теплой и свободной обстановке. Замечательные педагоги профессионально давали нужные методические рекомендации, подмечали тонкие нюансы и делились тонкостями педагогического мастерства.
В ходе мастер-класса шла прямая трансляция, которую посмотрели свыше 5 тысяч человек из разных городов России.
Каждый зритель в ходе мероприятия заполнял анкету и в конце мастер-классов получал сертификат участника и слушателя.
Данные мероприятия высоко оценили профессионалы и любители музыки. Профессора получили отличную оценку, добрые слова признательности, а преподаватели – короткий, но очень нужный «Курс повышения квалификации».
Благодарим наших гостей за доброту, отзывчивость, за высокое профессиональное и педагогическое мастерство, за опыт, которым они поделились с нашими учениками, за великолепные плодотворные занятия и за прекрасное творчество!
Такие культурные события являются нужными и полезными как для взрослых и детей, так и для дальнейшего развития культуры г. Новокузнецка и Кузбасса в целом.