Творческая встреча с преподавателями Каменских М.С. и Рябченко И.В.

21 октября 2022 года в Детской школе искусств № 48 г. Новокузнецка в рамках осуществления Президентского гранта Фонда культурных инициатив РФ прошла творческая встреча «Слово и музыка» из цикла “Личность и звук” с преподавателями по классу виолончели Каменских Мариной Сергеевной и Рябченко Ириной Владимировной, руководителями известного в городе Образцового коллектива ансамбля виолончелистов «Челланс».
На творческой встрече присутствовали учащиеся, преподаватели и родители. Марина Сергеевна и Ирина Владимировна рассказали о своем творческом пути, об интересных событиях и ярких достижениях в жизни. Увлекательное мероприятие прошло на дружеской волне. Руководители блестяще исполнили несколько произведений и подарили радость и вдохновение слушателю в зале. Профессиональная игра, великолепное владение инструментом раскрыли многогранную звуковую палитру бархатной виолончели, окуная зрителей в яркие музыкальные образы. Атмосфера доброжелательности создавал и тот факт, что творческая встреча сопровождалась как музыкальными номерами, так и диалогом с публикой.
В завершении творческой встречи директор Детской школы искусств № 48 Наталья Дмитриевна Киняйкина подарила преподавателям цветы и выразила огромную признательность за великолепное исполнение произведений и полученное удовольствие от общения с интересными, творчески одаренными педагогами.

#грантдлякреативныхкоманд
#Фондкультурныхинициатив
#Культура