Роман Прудников в образовательном центре «Сириус»
С 19 по 31 октября 2020 года, талантливый обучающийся Детской школы искусств Прудников Роман (преподаватель – Светлаков Виктор Степанович) по результатам всероссийского отбора прошел творческое обучение в Образовательном центре «Сириус» г. Сочи.
Сириус является новейшей всероссийской круглогодичной образовательной площадкой, где проводятся различные тематические смены. Миссия образовательного центра — поиск, профессиональная поддержка, развитие одарённых детей со всей России. К участию в образовательных программах центра допускаются дети, достигшие выдающихся успехов в естественных науках и математике, живописи, академической музыке, хореографии, хоккее и фигурном катании.
Ежемесячно в «Сириусе» проходят обучение от 500 до 900 детей в возрасте 10-17 лет. С начала работы образовательного центра обучение здесь прошли более 15 тысяч одарённых школьников из 85 регионов России. Ребят сопровождают более 100 ведущих преподавателей и тренеров спортивных, физико-математических, химико-биологических школ, а также выдающиеся деятели российского искусства в сфере академической музыки, классического балета и изобразительного искусства.
Образовательная программа Романа была рассчитана на 11 дней и включала в себя как занятия по специальности, так и развивающий досуг, мастер-классы, творческие встречи с признанными в своих областях профессионалами, комплекс оздоровительных процедур и общеобразовательные занятия.
Прудникову Роману посчастливилось поучаствовать в мастер-классах Заслуженного артиста России, солиста симфонического оркестра Мариинского театра Кулык Виктора Анатольевича и Лауреата международных конкурсов, доцента кафедры сочинения и кафедры инструментовки Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского Бодрова Кузьмы Александровича.
По специальности (класс Кулык В.А.) Роман занимался с концертмейстером, лауреатом международных конкурсов Свешниковой Юлией Валерьевной, по сценическому движению и актерскому мастерству — с Кругловой Юлией Владимировной, режиссером Театра Юношеского творчества Санкт –Петербургского дворца творчества.
На территории Сириуса Роман участвовал в Заключительном концерте, посещал учебный корпус с конференц-залами, лабораториями и библиотекой, спорткомплекс с массажами и йогой, гулял и любовался великолепными видами Черноморского побережья.
Незабываемая смена в самом творческом учебном центре страны, поразительные условия для талантливых детей, отличное 6-ти разовое питание, комфортабельные номера и большая красивая парковая территория оставили у Романа Прудникова огромное впечатление.
Это настоящая территория счастья, где забываешь о времени и пространстве и получаешь истинное наслаждение от общения с талантливыми людьми.