Уважаемые родители и учащиеся!
Обращаем ваше внимание на порядок и правила обучения с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий!
Расписание уроков.
На период особого режима в школе уроки проводятся по новому расписанию. Установлена новая сетка уроков. Каждый урок проводится не более 30 минут, с перерывами 5 минут.
Расписание групповых и индивидуальных уроков каждый обучающийся должен получить у своего классного руководителя (преподавателя по специальности) и преподавателя групповых дисциплин (сольфеджио, музыкальная литература, слушание музыки и др.).
Индивидуальные уроки.
В зависимости от технических возможностей преподавателя и обучающегося индивидуальные уроки проводятся в форме:
видеоурока, вебинара;
онлайн-консультаций (собеседования) с использованием платформы WhatsApp;
в режиме видеоконференцсвязи с использованием платформы Skype.
Индивидуальные уроки проводятся в строго определенное время, согласно расписанию. Преподаватель оценивает работы учеников в виде текстовых или аудио рецензий, своевременно отвечая на вопросы обучающихся и родителей.
Групповые уроки.
На платформе WhatsApp образованы группы по классам, в которые преподаватели отправляют задание в виде письменных и голосовых сообщений (слуховой анализ, диктант).
На платформе ВКонтакте обучающиеся должны просматривать видео материалы по музыкальной литературе, согласно пройденных тем и заданий преподавателя.
Выполненные работы обучающиеся должны отправлять ответным сообщением в WhatsApp, либо на личную почту E-mail преподавателя, согласно срокам, прописанным в задании. В свою очередь преподаватель оценивает работы учеников в виде текстовых или аудио рецензий, своевременно отвечая на вопросы обучающихся и родителей.

Учет результатов образовательного процесса.
Успеваемость своего ребенка по индивидуальным урокам каждый из родителей может узнать непосредственно от своего классного руководителя (преподавателя по специальности); по групповым дисциплинам родители и обучающиеся могут посмотреть ведомость успеваемости обучающихся на официальном сайте школы  в разделе  УЧАЩИМСЯ И РОДИТЕЛЯМ — дистанционное обучение. Информация будет выкладываться в конце каждой недели.