Конкурсная программа «С музыкой дружней и веселей»

12.02.2020г. в МБУ ДО «Детская школа искусств 48» для учащихся 2 классов средней общеобразовательной школы № 69, прошла конкурсная программа «С музыкой дружней и веселей».
В конкурсной программе приняли участие ребята, разделившиеся на две команды — «Мажорики» и «Минорики». От каждой группы был выбран капитан, который в дальнейшем получал задание для своей команды. Сплотившись в дружные команды, ребята выполняли различные музыкальные задания, а именно: «Разминка» — в этом конкурсе из данных карточек необходимо было собрать музыкальный инструмент; «Аукцион музыкальных слов» — командам нужно было придумать как можно больше слов, начинающихся с названия нот; следующий конкурс «Отгадай-ка», в котором дети разгадывали загадки: «Отгадай словечко», «Грамотеи», «Головоломка», «А знаете ли вы»; и конечно «Блицтурнир» для капитанов команд.
В каждом конкурсе за правильное и выполненное задание ребята получали нотку.
Дети с огромным удовольствием принимали участие, радость и смех звучали в классе. Все несомненно справились с задачей и получили положительный заряд энергии на весь день. В завершении все участники, объединившись в дружную команду, исполнили песню о любимой школе.
Мероприятие было подготовлено и проведено преподавателем МБУ ДО «ДШИ № 48» Налепо Викторией Николаевной.
#дши48
#искусство
#культура
#кузбасс300
#новокузнецк