Открытый городской конкурс «Рождественские встречи» номинация хореография

12 декабря 2019г. в Многофункциональном культурном центре
Куйбышевского района по ул. Макеевская, 6 состоялся XXV Открытый
городской конкурс «Рождественские встречи» в номинации «Хореография», в котором выступили ребята хореографических коллективов Детской школы искусств № 1, Детской школы искусств № 48, Детской школы искусств № 55 и гимназии № 32 г. Новокузнецка.
Артистизм, сценическая культура, исполнительское мастерство,
оригинальность и новизна, образ и характер, костюмы, композиционно- музыкальное решение — такими критериями оценивалось мастерство участников юбилейного конкурса.
Участники соревновались в современной хореографии, народно-сценическом, классическом и эстрадном танце. Коллективы представляли по несколько номеров, зачастую сразу в нескольких номинациях и разных возрастных группах.
Членов жюри порадовало качество исполнения танцев, интересные и неожиданные постановки, профессиональный рост
детских хореографических коллективов. Лауреатами и дипломантами конкурса стали 12 коллективов и 4 солиста. Но все же несомненным лидером был признан хореографический коллектив «Пуантэ» (рук. Сорокина Наталья Евгеньевна), который получил звание «Гран-при» конкурса.
Восхитительная атмосфера творчества подарила зрителю радостные моменты и яркие эмоциональные переживания. А победители приглашены на заключительное мероприятие конкурса — Гала-концерт, где они получат памятные и сладкие призы, поучаствуют в фотосессии со сказочными персонажами и посмотрят великолепный театрализованный концерт.

#ДШИ48
#искусство
#конкурсы
#культура
#новокузнецк
#nk
#кузбасс300
#новыепобеды
#декабрь