С 8 по 13 октября 2019 года в Музейно-Выставочном комплексе Московской центральной художественной школы при Российской академии художеств (г. Москва) прошел Международный фестиваль детско-молодежного творчества «Ассамблея искусств» в рамках Кубка России по художественному творчеству.
Преподаватели и обучающиеся Детской школы искусств № 48 на конкурсную программу фестиваля в электронном виде предоставили фотоизображения работ. Оргкомитет распечатал фотоизображения конкурсных арт-объектов размером А3 и разместил в общую экспозицию.
В итоге – Сергун Ольга (класс преподавателя Худаевой Валентины Геннадьевны) с работой «Сладострастное пение» получила звание Лауреата 2 степени. Преподаватель Золотарева Анастасия Александровна стала Лауреатом 3 степени с работой «Дефиле».
В конкурсе также приняли участие преподаватель Худаева Валентина Геннадьевна с работой «Натюрморт с фруктами», Тремба Елизавета (преп. Золотарева А.А.) с работой «Натюрморт» и Афанасьева Анна (преп. Иконникова С.В.) с декоративной работой «Бабочки».
В данном мероприятии выступили и обучающиеся школы театрального отделения (кл. преп. Бухтияровой Т.П.) в номинации «Художественное чтение»: Ярохина Полина – лауреат 3 степени, Тюрина Арина -участие и Шумкин Семен – участие.