«Жизнь прекрасна в возрасте любом»

Самой доброй традицией стало отмечать День уважения старшего поколения, день, когда жители мудрого поколения могут отдохнуть и пообщаться друг с другом.
1 октября в 16.00 в МАУ «МКДК Куйбышевского района» по ул. Кубинская 19б, прошел концерт для старшего поколения жителей поселка Листвяги.
В этот праздничный день учащиеся «Детской школы искусств № 48» подарили свои творческие номера: Яшина Александра исполнила задорную и веселую песню «Балалаечка» (руководитель Налепо В.Н.), дети театрального отделения (руководитель Бухтиярова Т.П.) спели частушки и с особым воодушевлением прочли стихотворения про бабушек и дедушек и сыграли для них на музыкальных инструментах. Мальчики показали шуточный монтаж «Чей дедушка лучше».
Под разливы баяна Пачкина Е.В. вместе с преподавателем хорового отделения Налепо В.Н. были исполнены песни «Гармонь моя», «Шумел камыш», «Калина», «Ромашки спрятались».
Жители с огромным удовольствием напевали русские народные песни, аплодировали всем артистам с особой благодарностью.
Мероприятие прошло интересно, ярко и задорно. Гостей угощали чаем и сладостями. У всех зрителей было отличное позитивное настроение, а это значит, что жизнь продолжается!
Мероприятие было подготовлено и проведено силами МБУ ДО «Детская школа искусств № 48» и МАУ «МКДК Куйбышевского района».