«Маслена неделька»

10 марта 2019г. в 12.00 на площади территориального управления поселка Листвяги состоялось театрализованное представление «Маслена неделька», в котором приняли участие коллективы МБУ ДО «Детская школа искусств № 48».

Перед началом мероприятия на площади прошло праздничное шествие ряженых. Все участники приветствовали жителей с песнями и шутками, приглашая гостей праздника в центр событий, где в 12 часов начался концерт и театрализованное представление «Масленица пришла, блинов, да маслица принесла».

В духе традиционных русских гуляний началась театрализованная программа, где всех гостей ожидали яркие и запоминающиеся выступления творческих коллективов.

В роли скоморохов, выступили мальчики театральной группы «Арлекино». А девочки сыграли прекрасные роли преходящей Весны и уходящей Зимы. Педагоги детской школы искусств «Блиниха» и «Калачиха» провели с жителями конкурсно-игровую программу «Кто за блины, а кто за калачи».

Ансамбль русской песни «Чибатуха» исполнил веселые и задорные песни «Масленица», «Четыре двора» в сопровождении ансамбля танца «Движение».

Самые маленькие участники покорили сердца жителей своими русскими народными песнями «Зимушка-зима», «Здравствуй, красная весна».

Вот так широко, весело, с песнями и плясками, с ароматными блинами, кренделями и прочими лакомствами подошла к завершению всеми любимая Масленица. 

#культура #Новокузнецк #Кузбасс300 #ДШИ48 #dshi48 #КультураНовокузнецк #нвк #нвкз #nvk #nvkz