Городская конференция «Цвет. Слово. Музыка» 

4 марта 2019г. в 15-00 в Библиотеке им. Гоголя (ул. Спартака,11) прошла Городская конференция «Цвет. Слово. Музыка». Эпоха классицизма.
В данном мероприятии приняли участие обучающиеся Детских музыкальных школ и Детских школ искусств г. Новокузнецка. Основной задачей данной конференции являлось предоставление возможности обучающимся музыкального и художественного отделений школ познакомиться со смежными профессиональными направлениями в искусстве: музыка и живопись.
На конференции учащиеся Детских музыкальных школ и Детских школ искусств города Новокузнецка на высоком уровне представили слушателям презентации на тему эпохи Классицизма, совершили увлекательное путешествие в эпоху царей, роскоши и великолепия. Слушатели познакомились с выдающимися произведениями живописи и архитектуры, услышали замечательную музыку и узнали факты из биографии композиторов и художников.
В библиотеке открылась выставка репродукций известных картин, представляющих эпоху классицизма.
По окончанию мероприятия представитель от Управления культуры администрации г. Новокузнецка Горбатенко Ирина Владимировна поблагодарила всех участников конференции за великолепные выступления и вручила сертификаты.
Удивительное путешествие в мир искусства не оставило слушателей конференции равнодушными и сохранило в памяти неповторимый и своеобразный, такой непохожий на нашу современность облик безвозвратно ушедшей эпохи.