06 сентября 2018 года в Детской школе искусств № 48 (ул. Кубинская, 19а) состоялся День открытых дверей для учащихся 1-х классов общеобразовательной школы № 69, который прошел под девизом: «Мы ищем таланты».
В этом учебном году школа искусств по традиции широко и гостеприимно распахнула двери для  детворы. Целью проведения Дня открытых дверей стало желание рассказать детям, на каких отделениях ведется обучение в школе искусств, на каких музыкальных инструментах можно научиться играть, чем занимаются учащиеся художественного, театрального и хореографического отделений, куда поступают выпускники по окончании Детской школы искусств.

Для первоклашек состоялся концерт с участием учащихся и преподавателей школы.  Ведущая в занимательной и доступной форме рассказала ребятам о различных видах искусств, музыкальных жанрах, о музыкальных инструментах, на которых с удовольствием играли исполнители. Рассказала она и о самих участниках концерта – юных музыкантах, о школьных творческих коллективах, об их достижениях в творческих проектах.   Ребята участвовали в конкурсах, превращались в сказочных героев, пели детские песни. Аплодисменты не смолкали!

«Музыка — могучий источник мысли. Без музыкального воспитания невозможно полноценное умственное развитие ребёнка (…). Развивая чуткость ребёнка к музыке, мы облагораживаем его мысли, стремления»

                                                                                     В. Сухомлинский.