«Юбилейный концерт ансамбля русских народных инструментов ДШИ № 48»

15 мая в зале библиотеки им. Гоголя (ул. Спартака,11) состоялся большой праздничный концерт педагогического ансамбля русских народных инструментов Детской школы искусств № 48 под управлением Чернышевой Ирины Михайловны. Наш прекрасный, полнозвучный ансамбль русских народных инструментов, который мы без преувеличения относим к числу лучших творческих коллективов нашего города, праздновал свой юбилей – пятьдесят лет с момента основания!

         Все, кто выходил в этот вечер на сцену поздравить ансамбль с юбилеем, желая коллективу процветания и творческого долголетия, обязательно говорил и о его важной музыкальной просветительской деятельности, и о тех серьёзных профессиональных достижениях, с которыми он подошёл к юбилейной дате. И действительно, педагогический ансамбль живёт очень насыщенной жизнью, которая включает в себя не только концерты на сцене школы, но и многочисленные выступления на самых разных концертных площадках города.

         Педагогический коллектив хорошо знают и любят в городе Новокузнецке. Всё это говорит о большом успехе коллектива. А он, и это абсолютно точно, никогда не приходит сразу. Он складывается из маленьких шагов каждодневного и очень упорного труда, поиска и разучивания нового репертуара, многочасовых репетиций, наконец, обычного человеческого участия и дружеского отношения музыкантов друг к другу, и ещё много — много другого, что заслоняют от публики своим блеском яркие софиты сцены. И пусть это останется секретом самих музыкантов, на лицах которых в этот юбилейный вечер читались искренняя радость и гордость за свой родной ансамбль.

         А публика аплодировала ансамблю и его солистке – Кроватьевой Екатерине (кл. преподавателя Овсянниковой Н.И.), которая является выпускницей школы искусств № 48, его руководителю – Чернышевой Ирине Михайловне и основателю оркестра – Шишкиной Тамаре Михайловне. Аплодировала талантливым солистам оркестра, замечательной ведущей – Никоновой Н.Г. и именитым гостям этого юбилейного вечера – Светлакову Виктору Степановичу, Пушкаревой Валентине Георгиевне и маме бывшего выпускника школы Готфрида Артура, которым вручили сертификаты о включении в персональный состав электронной энциклопедии «400 знаменитых Новокузнечан».

Публика аплодировала музыке, вдохновенной и прекрасной, и той радости, которой она наполняет сердца!