Концерт пианиста «Пыстина Г.А.»

         17 января 2018г.в Детской школе искусств № 48 (ул. Воробьева,11) любители фортепианной классической и популярной музыки имели возможность побывать на концерте Заслуженного артиста России, солиста Новосибирской филармонии, пианиста Геннадия Анатольевича Пыстина.
Геннадий Пыстин является не только широко-известным пианистом, но и арт-директором семи международных фестивалей, которые проходят в Новосибирске и за его приделами.
Гастрольные маршруты музыканта впечатляют! Его одинаково восторженно встречают в городах Сибири и Урала, Петербурге и Москве, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге и на Дальнем востоке, в США, Канаде, Франции. В среднем по 20 концертов в месяц проводит Геннадий Анатольевич.
Г. Пыстин зарекомендовал себя музыкантом универсального масштаба. Ему подвластны джаз (Дж. Гершвин, А. Цфасман, Э. Гарнер), классическая и романтическая музыка (И. С. Бах, Й. Гайдн, Р. Шуман, Ф. Лист, А. Скрябин и др.), музыкальный авангард (В. Екимовский, С. Райх, Д. Куртаг).
Выступление Г. Пыстина прошло с огромным успехом. Этому способствовала удивительная эмоциональная заразительность манеры его игры, способность находить контакт со слушателями.
В концерте также приняли участие преподаватели фортепианного отделения школы Сасова Ирина Николаевна и Ломова Светлана Викторовна, которые сыграли с известным пианистом в трио.
Геннадий Анатольевич на протяжении всего дня проводил мастер-классы с обучающимися и преподавателями школы искусств № 48.