«Зимние забавы»

16 января 2018г. в образовательной школе № 69 силами солистов и творческих коллективов Детской школы искусств № 48 и МАУ «МКДК Куйбышевского района» прошла фольклорная программа «Зимние забавы».
Зимние забавы — необыкновенная радость и польза для здоровья детей и взрослых. С наступлением зимы в душе возникают особые чувства и желание провести это время года весело и радостно. Зима всегда радует бодрящим морозцем и искристым снегом, новогодними и рождественскими праздниками.
В гости к ребятам пришел веселый Снеговик, который предложил всем участникам праздника отправиться на маленьком паровозике в сказку  Русских забав.
Ребята с удовольствием, пели, шутили, отгадывали загадки, разыгрывали сценки, водили хороводы, играли в народные игры и эстафеты: «Новогодний сапожок», «Перенесём снег лопаткой», «Чья лошадка быстрее проскачет вокруг ёлки», «У кого дальше улетит снежинка», «Кто быстрее обведёт мяч вокруг ёлки и многие другие.
Рождественский праздник приоткрыл дверцу в интереснейший мир истории России, погрузил в атмосферу народной жизни, познакомил ребят с обычаями и обрядами русского народа.