Районное мероприятие ко Дню пожилого человека

      28 сентября 2017 года в социальном центре «Иван да Марья» (ул. Мичурина, 22) на большом творческом подъеме прошло районное торжественное мероприятие, посвященное Дню уважения к старшему поколению. Пожилых людей поздравили заместитель главы города Моренов Михаил Николаевич, председатель совета ветеранов Куйбышевского района и творческие коллективы Детской школы искусств № 48: Детский ансамбль скрипачей «Дольче вита» под руководством Баранниковой Екатерины Леонидовны и педагогический ансамбль струнный квартет «Аллегро» — художественный руководитель – Синюгина Маргарита Гариевна.
Каждое выступление этих ансамблей — большой праздник для любителей музыки. Талантливых музыкантов с большой теплотой встретили посетители социального учреждения. Бабушки и дедушки рукоплескали участникам коллективов, говорили теплые слова и кричали «Браво». А артисты от такого радушного приема играли все лучше и лучше.
В итоге, данному мероприятию были рады все: и выступающие и зрители. Участники ансамблей получили вкусные гостинцы, а пожилые горожане унесли в сердце частицу тепла и радости. Ведь классическая и популярная музыка и сегодня впечатляет, она жива и она — прекрасна!