Городская конференция «Цвет. Слово. Музыка»

11 мая 2017г. в 16-00 в Библиотеке им. Гоголя (ул. Спартака,11) прошла Городская конференция «Цвет. Слово. Музыка». Эпоха барокко.

В данном мероприятии приняли участие обучающиеся Детских музыкальных школ и Детских школ искусств г. Новокузнецка.Основной задачей данной конференции являлось предоставление возможности обучающимся музыкального и художественного отделений школ познакомиться со смежными профессиональными направлениями в искусстве: музыка и живопись.

На конференции учащиеся Детских музыкальных школ и Детских школ искусств города Новокузнецка на высоком уровне представили слушателям презентации на тему эпохи Барокко,совершили увлекательное путешествие в эпоху королей, роскоши и великолепия. Слушателипознакомились с выдающимися произведениями живописи и архитектуры, услышали замечательную музыку и узнали факты из биографии композиторов и художников.

В фойе библиотеки открылась выставка учащихся художественных отделений школ искусств.

 

По окончанию мероприятия представитель от Управления культуры Администрации г. Новокузнецка Горбатенко Ирина Владимировна поблагодарила всех участников конференции, вручила сертификаты и сладкие призы.

Удивительное путешествие в мир искусства не оставило слушателей конференции равнодушными и сохранило в памяти неповторимый и своеобразный, такой непохожий на нашу современность облик безвозвратно ушедшей эпохи.