Григорий Шепель

Сегодня небольшой рассказ о выпускнике МБУ ДО «Детская школа искусств № 48» Григории Шепеле.

Семья Шепелей прочно связана с нашей школой. Стоит вспомнить выпускников класса скрипки педагога Екатерины Леонидовны Баранниковой — талантливую скрипачку Алину Шепель, работающую сейчас в оркестре Кемеровской филармонии, скрипача Даниила Шепеля, который играет в военном оркестре. Сейчас в нашей школе учится их младшая сестра Катя. Продолжил традиции славной музыкальной династии и Григорий. В 2016 году Гриша закончил школу по классу валторны у преподавателя Виктора Степановича Светлакова, параллельно занимаясь эстрадным вокалом у Антоновой Ольги Сергеевны. И с первого раза поступил в Московское военно-музыкальное суворовское училище имени генерал-лейтенанта В. М. Халилова — единственное образовательное учреждение среднего профессионального музыкального образования, основанное 1 августа 1937 года.

Излишне говорить о высокой планке вступительного конкурса в училище, куда едут поступать мальчишки — музыканты со всех концов страны. Вот где пригодились и базовая подготовка, данная В.С. Светлаковым, и занятия по вокалу.

Четыре года промчались незаметно. В День Победы 9 мая 2020 года прошло торжественное вручение дипломов. Госэкзамены Гриша сдал и все — только на пятерки! О фантастическом уровне обучения и легендарном оркестре училища писать – дело долгое. Посмотрите видеоматериал и вы получите представление о суворовском военном оркестре и его выступлениях на Красной Площади, на площадках европейских и международных конкурсов и фестивалей.

Конечно, Григорий думает продолжить дальнейшее обучение в военном ВУЗе. Ну, а мы любим и гордимся тобой, Гриша. Всегда рады видеть тебя в стенах родной школы. Счастливой тебе жизни и творческих побед!

преподаватель ДШИ № 48 Антонова Ольга Сергеевна

#дши48 #искусство
#творчество #кузбасс300 #новокузнецк
#ГОДПАМЯТИИСЛАВЫ #КузницаПобеды75
#nk #novokuznetsk #культуранадом
#лучшедома #домаспользой
#культуракузбассаонлайн