П.И. Чайковский «Времена года»

12 февраля 2020г. в МБУ ДО ДШИ № 48, ул. Кубинская, 19Б состоялась Музыкальная гостиная на тему П.И. Чайковский «Времена года» — мероприятие для учащихся 5-х классов СОШ № 69.
В ходе мероприятия преподаватель теоретического отделения Асылова Ю.Р. рассказала зрителям об истории создания шедевра П.И. Чайковского.
«Времена года» — это не просто цикл ярких характеристичных пьес, которые знакомы практически каждому с самого детства. Это настоящий личный дневник композитора, куда он старательно записал все памятные и дорогие для него эпизоды, удивительные картины природы. Здесь тесно сплелись городские картины жизни, деревенский быт, бескрайние просторы и чувства. Это и отличает фортепианный цикл Петра Ильича Чайковского от других подобных произведений.
Обучающиеся музыкальной школы прочли стихотворения к каждой зарисовке произведения, которое транслировалось интересным видео показом. Так же дети прекрасно исполнили фортепианные пьески.
Целью и задачей данного мероприятия явилось введение ребенка в мир музыкальной культуры через восприятие и развитие познавательного интереса к классической музыке. Приобщение детей к этому виду творчества.
Мероприятие подготовлено и проведено преподавателем теоретического отделения МБУ ДО «ДШИ 48» Асыловой Ю.Р.

#дши48
#искусство
#творчество
#культура
#кузбасс300
#новокузнецк