24 октября 2019 года в МБУ ДО «Детская школа искусств № 48» состоялось мероприятие «Посвящение в первоклассники» для учащихся первых классов.
Под шум прибоя на своем корабле к зрителям приплыл «Капитан» и пригласил всех первоклассников отправиться с ним в морское путешествие «Страна искусств». Но, перед тем как туда попасть ребята побывали на разных островах.
На острове «Лоботряс» дети встретились с героями «Лень» и «Шаляй-Валяй», которые любили бездельничать и озорничать. Но благодаря ребятам хорового и инструментального отделения преподавателей Кунгуровой О.М., Налепо В.Н. и Тагильцевой Н.В., которые научили их петь и играть на инструментах, герои этого острова стали добрее и вежливее. Они для учащихся провели веселые музыкальные игры «По волнам», «Чайки», «Кто любит мармелад».
«Сказочный остров» приветствовал всех учащихся своими героями: «Принцессой», «Феей», «Бэтменом», «Мушкитером» и «Кошечкой» (театральное отделение Бухтияровой Т.П.). Любимые персонажи прочли свои интересные стихотворения.
В завершении мероприятия «Капитан» вместе с ребятами попали на «Остров первоклассников», где их ждал большой сундук с угощениями.
Всех ребят поздравили с праздником, который создал для них прекрасное настроение и открыл новые творческие горизонты.
Мероприятие прошло ярко, весело и интересно!