Конкурсно-игровая программа «Мисс звездочка»

15 сентября 2019 года в МБОУ «Детская школа искусств № 48» по ул. Кубинская,19б прошла Конкурсно-игровая программа «Мисс звездочка».

Каждый год Детская школа искусств № 48 проводит для учащихся школ мероприятия разного характера – это профессиональные праздники, театрализованные представления, литературно-музыкальные и познавательные мероприятия. В этот раз прошло еще одно яркое мероприятие — «Мисс звездочка», в котором приняли участие 9 девочек, обучающихся театрального и хорового отделения.

Юные красавицы продемонстрировали свои таланты. Каждая представила визитную карточку, состоящую из героев сказок и мультфильмов — Красная шапочка, Жасмин, Цыганка, Принцесса, Фея, Матрешка, Белка, Кошка и Бабочка.

Кружась в осеннем вальсе следующего конкурса, участницы станцевали свои хореографические номера. В конкурсе «Интонация», девочкам были предложены базовые предложения: «Свет мой зеркальце скажи…», «Колобок, колобок, я тебя съем…», «Бабушка, какие у тебя большие уши…», которые конкурсантки должны были произнести интонационно по-разному (грустно, весело, задумчиво, грозно и капризно). Самым интересным конкурсом был конкурс «Непревзойденный талант», в котором были и загадки, и «песенки-Чудесенки», и различные импровизации.

Девочки с достоинством проявили себя во всех творческих конкурсах. А мальчики театральной группы поддержали юных участниц и выступили в роли «Бетмэна» и «Мушкетера».

Мероприятие прошло познавательно, интересно и весело.
Все участники получили призы, сладкие угощения и много позитивных эмоций.