Музыкальная гостиная

26 сентября 2019 года в Детской школе искусств № 48 прошла очередная Музыкальная гостиная с участием одного из основателей джазового движения в городе Новокузнецке Кабанова Александра Петровича (труба).

Ведущая вечера преподаватель школы Марина Валерьевна Задорожная рассказала многочисленным зрителям основные этапы интересной и насыщенной творческой жизни известного в городе музыканта и разнообразила его выступление профессиональной игрой на саксофоне.

В этот вечер зрителей ожидала стильная джазовая музыка и множество положительных эмоций. Ситуация, когда музыкант не следует чётко отработанному алгоритму, а творит прямо на сцене, откликается на эмоции, воплощает в жизнь только что возникшие идеи — всё это создаёт невероятную атмосферу. Она достигает зрителей и возвращается обратно к артистам, вдохновляя их на ещё более интересные находки.

Зрители не отрывались от сцены, слушая виртуозную игру музыкантов, а в конце встречи имели возможность сфотографироваться на память с Александром Кабановым.

В зале и фойе школы искусств силами преподавателя художественного отделения Авсиевич Кристины Владимировны и ее учеников открылась выставка «В стиле джаза».

Бесплатный концерт стал подарком для всех новокузнечан и гостей города. Встреча была приятной, а публика во всем многообразии музыкальных импровизаций открыла для себя новые грани звуков, новые возможности музыкальных инструментов — иной мир, который живет и действует по своим законам.