6 мая 2019г. в 16.00 на площади территориального управления Листвяги Куйбышевского района состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Великой Победы, в котором принимали участие учащиеся МБУ ДО «ДШИ № 48».
Приближается самый светлый и дорогой сердцу каждого человека праздник – День Победы. Мы помним о павших героях и с благодарностью за Победу почитаем живых.
В рамках воспитания патриотических чувств детей и уважения к ветеранам Великой Отечественной войны, в преддверии празднования 74 – годовщины Великой Победы художественное отделение школы искусств организовало выставку творческих работ на тему: «Мы помним — Мы гордимся!» (преподаватель Иконникова С.В.). В выставке приняли участие обучающиеся 2, 3 и 5 классов. Были отмечены работы Пермякова Ильи, Машкиной Марии, Смирновой Анны.
Дети хореографического ансамбля «Движение» стали украшением вокального произведения «Журавли» (преподаватель Мешегешева А.В.).
С глубоким чувством сопереживания жители п. Листвяги слушали стихи, рассказанные искренне и от всей души нашими юными артистами театральной группы «Арлекино» (преп. Бухтиярова Т.П.). Это были произведения о суровых военных днях, о подвигах солдат в Великой Отечественной войне и о славной победе над врагом.
Праздник -Великой Победы был по-настоящему торжественным днем, где у людей светилась радость со слезами на глазах…