Праздник «День Победы»

8 и 9 мая 2019 года в городе Новокузнецке великолепно прошел дорогой сердцу праздник – День Победы. Праздничные мероприятия, в которых были задействованы лучшие творческие коллективы учреждений культуры города, привнесли торжественность, эмоциональный подъем и радостное настроение жителям Новокузнецка.
В этих концертах приняли участие и преподаватели и обучающиеся Детской школы искусств № 48: хоры старших и средних классов на торжественном открытии праздника исполнили гимн Российской Федерации; преподаватели вокала приняли участие в Бессмертном полку, где вместе с баянистами, гармонистами и горожанами пели любимые военные песни; обучающиеся эстрадного вокала разделили свою радость Победы с горожанами на праздничном концерте в сквере им. Жукова, хореографический коллектив «Пуантэ» и ансамбль скрипачей «Дольче вита» — на площади возле ДМКДК Куйбышевского района.
День Победы – главный праздник России. Это великое событие – наши ветераны принесли нам мир, отстояли нашу страну. Мы всегда преклоняем головы перед их подвигом. Вечная им слава!