«В гостях у сказки»

14 апреля 2019 в МАУК ДК Куйбышевского района состоялся Городской фестиваль музыкально-театрализованных представлений «В гостях у сказки» для учащихся отделений раннего эстетического развития детских школ искусств и музыкальных школ. В нем приняли участие и обучающиеся Детской школы искусств № 48.
Группа «Лучики» (руководитель Каменских Марина Сергеевна, концертмейстер Заикина Лилия Николаевна) представили музыкальную сказку «Жили-были ноты…» на музыку Д. Тухманова, слова Ю. Энтина.
Группа учащихся ОРЭР (руководители Школина Анастасия Владимировна, Трапезникова Наталья Евгеньевна) показали музыкальный спектакль «Маша и медведь» по мотивам русской народной сказки.
Фестиваль собрал ребят, педагогов и родителей из шести ДШИ и ДМШ г. Новокузнецка. Выступления проходили при полном зрительном зале. Выступающие на сцене юные артисты, волновались, но старались показать свои артистические умения, исполнить выученную роль, выразительно спеть, прочитать стих или подать реплику партнеру по сцене. Зрители поддерживали выступающих горячими аплодисментами. В особых случаях юные артисты были удостоены восторженного крика «Браво».
В финале все артисты, принимающие учащие в Фестивале, были приглашены на сцену для награждения. Бурными овациями зрители чествовали маленьких «звездочек».
Воскресным днем дети и родители возвращались домой с Фестиваля «В гостях у сказки» просветленные и одухотворенные, в надежде на большое будущее юных артистов.

#культура #Новокузнецк #Кузбасс300 #ДШИ48 #dshi48 #КультураНовокузнецк #нвк #нвкз #nvk #nvkz