В первые весенние деньки на дворе гуляет Широкая Масленица. Во время празднования масленицы принято печь блины, ходить в гости к родным и приглашать их к себе.

Праздник «Масленица» был организован и в Детской школе искусств № 48. Преподаватели школы вместе со своими учащимися пели веселые песни, частушки, играли на народных инструментах и соревновались в различных играх. Дети и взрослые получили много положительных эмоций и зарядились позитивной энергией! А в конце праздника отведали вкуснейшие блины!

На таких мероприятиях ребята получают знания об истории и традициях нашей культуры, в их душу закладывается любовь к Родине и понимание того, что каждый русский человек должен помнить о своих корнях и почитать их.

Особую благодарность выражаем преподавателю теоретических дисциплин Полосухиной Елене Владимировне за творческий подход в организации и проведении мероприятия, любовь к детям и школе.

Поздравляем всех с наступающей весной, с солнечным теплом и веселой Масленицей. Желаем всегда хранить в сердце красоту русских народных традиций и радость души, которая всегда свойственна нашему народу.