Мастер-класс А. Листратова (виолончель. Москва-Санкт-Петербург)

Для всех кто любит виолончель и вдохновлен поэзией виолончели 5 февраля 2019г. в МБУ ДО «Детская школа № 48» по адресу Воробьева,11 состоялся мастер-класс с солистом и руководителем барочной капеллы «Золотой век», лауреатом престижных исполнительских конкурсов Александром Владимировичем Листратовым (виолончель, Москва-Санкт-Петербург).
В творческой встрече приняли учащиеся и преподаватели по классу виолончели и струнных инструментов Детских школ искусств из г. Новокузнецка и Прокопьевска.
В процессе проведения мастер-класса А. Листратов учитывал не только способности каждого ученика, но и уровень подготовки, возраст и индивидуальные возможности музыкантов. Он тщательно разбирал с виолончелистами исполняемые произведения, обращал внимание на стилистические особенности звучавшей музыки и на постановку рук исполнителей. Путем ярких, образных сравнений и показа на инструменте А.В. Листратов добивался понимания учениками исполнительских приемов, сознательного применения их в различных случаях. Также он поделился рекомендациями по организации занятий учащихся, практическими упражнениями в овладении техническими приемами, дал много ценных предложений в овладении искусством игры на виолончели.

#культура #Новокузнецк #Новокузнецк400 #ДШИ48 #dshi48 #КультураНовокузнецк #нвк #нвкз #nvk #nvkz #МастерклассЛистратова #Санкт-Петербург #виолончель