Заключительный контрольный урок детского хореографического коллектива «Забава» руководитель Исломбекова Светлана Владимировна.

28 мая 2018г. в Детской школе искусств № 48 состоялся заключительный контрольный урок детского хореографического коллектива «Забава» руководитель Исломбекова Светлана Владимировна.

Приобретая танцевальные навыки и умения, дети проявляют большую заинтересованность к искусству танца.
Хореографическая композиция — сложная форма работы, которая требует от балетмейстера большой работы в составлении танцевально — музыкального сценария и создания методических приемов, которые позволят вывести постановку на достаточно высокий художественный уровень. Поэтому дети привыкли к постоянному оттачиванию различных движений в упражнениях. Это требует немалых усилий – как физических, так и психологических.

Светлана Владимировна стабильно проводит работу над правильным физическим развитием детей: осанкой, утонченностью, активностью, ловкостью движений, предъявляются требования к точности и четкости в усвоении танцевальных навыков и знаний.
Танцевальный репертуар коллектива направлен прежде всего на развитие художественного вкуса у учеников и результат налицо: дети очень любят ходить на уроки хореографии и являются лауреатами многих престижных конкурсов различных уровней, в том числе обладают самой высшей наградой — Гран-при.