Отчетный концерт народного отделения ДШИ № 48

19 апреля 2018г. в Детской школе искусств №48 по адресу: ул. К. Маркса, 4 состоялся отчетный концерт народного отделения, на котором выступили самые лучшие обучающие и коллективы. Он проводится каждый год и всегда вызывает интерес истинных ценителей народной музыки.

Зрители не переставали удивляться, как выступает на сцене трио гитаристов под руководством Родионовой А.С., ансамбль русских народных инструментов младших классов и оркестр под руководством Гусевой Г.А., ансамбль скрипачей (рук. Диль Л.В.) и многие другие коллективы школы.

Творческие выступления ещё раз доказали, что содружество учащегося и преподавателя это не только интересное, познавательное общение, но и прекрасный образец для подражания. Как настоящие творцы человеческой души, преподаватели, облагораживая души и сердца детей, учат их постижению прекрасного, развивая при этом в учащихся и высокие общечеловеческие качества.

Концерт получился очень приятным и интересным, по-весеннему светлым и по-праздничному радостным, он ещё раз продемонстрировал значение школы искусств в жизни детей и взрослых. Ведь музыка возвышает человека, делает его добрее и милосерднее.