«Весенний букет Надежды»

6 марта 2018 года в Детской школе искусств № 48 (ул. Воробьева,11) прошел общешкольный фестиваль фортепианных ансамблей и концертмейстерского мастерства «Весенний букет Надежды».
Конкурс-фестиваль проводится с целью активизации творческой работы в области камерного исполнительства и концертмейстерского мастерства, выявления одарённых учащихся ДМШ и ДШИ, содействия их творческому и профессиональному развитию и повышения исполнительского мастерства юных музыкантов.
Волновались участники конкурса — ученики разных возрастов, каждым предстояло исполнить динамичные, интересные пьесы. Волновались и их преподаватели и родители.
Все участники конкурса выступили ярко, уверенно, на хорошем профессиональном уровне. Прозвучала музыка различных стилей и жанров. Жюри отметило грамотное ансамблевое исполнение, артистизм и яркость исполнения музыкальных произведений.
После выступления победители конкурса-фестиваля были награждены дипломами лауреатов 1, 2 и 3 степени и сладкими призами. Высокие результаты свидетельствуют о тщательной подготовке выступающих в творческом конкурсе.
Поздравляем всех ребят и желаем участникам конкурса успехов в учебе.