Отделение изобразительного искусства

Отделение изобразительного искусства  открыто в школе в 2002 году.  Возглавляет отделение  преподаватель Высшей квалификационной категории  Худаева Валентина Геннадьевна. Изобразительному  искусству  обучает детей коллектив преподавателей: Худаева Валентина Геннадьевна, Назаренко Ирина Владимировна, Дукова Людмила Александровна, Мирошниченко Регина Вадимовна, Золотарёва Анастасия Александровна,  Медовая Полина Олеговна.

На художественное отделение принимаются дети в возрасте 7-9 лет на подготовительное отделение в 1-3 классы, дети в возрасте 10-12 лет принимаются в 4 класс основного академического отделения. Срок обучения на академическом отделении — 4 года.

В процессе обучения на подготовительном отделении даются следующие предметы: основы рисунка, основы живописи и лепка. На академическом отделении: рисунок, живопись, композиция, история искусств, скульптура (факультатив), пленэр (занятия на свежем воздухе).    С 2013-14  учебного года в школе начал работать класс, обучение в котором ведётся по предпрофессиональным программам. Это расширенные программы со сроком обучения 5-6 и 8-9 лет

Учащиеся отделения неоднократно  становились лауреатами и дипломантами Международных, Всероссийских и Областных конкурсов.

На отделении наибольшее количество отличников, получающих Губернаторскую стипендию. Мы гордимся такими обучающимися как  Иванова Анна, Урманова  Тамилла, Вострикова Диана, Красников Алексей.

Красников  Алексей  и  Иванова  Анна

В 2015-16 учебном году  состоялась персональная выставка  Урмановой Тамиллы  (преп. Худаева В.Г.)

Много  лет преподаватели художественного отделения  Худаева  В. Г.  и Медовая П. О.  сотрудничают со специализированной школой-интернатом  №38  для глухих и слабослышащих детей. В настоящее время в нашей школе обучается 41 воспитанник школы-интерната.

После окончания школы  выпускники художественного отделения  ежегодно поступают  в специализированные  учебные заведения, такие как:  Новокузнецкий областной колледж искусств на факультеты:  «Живопись»,  «Дизайн», Новокузнецкий строительный техникум, Сибирский государственный  индустриальный университет, Институт социальной реабилитации Новосибирского государственного технического университета (инвалидов по слуху) на факультет декоративно-прикладного искусства и народные промыслы (художник-мастер).