Положения о конкурсах 2019-2020 г.

Фортепианное отделение

  1. Девятый Областной конкурс концертмейстеров-пианистов (26 февраля 2020 года)
  2. XIII Открытый региональный конкурс юных пианистов «Звонкие струны» (18 марта 2020 года)

 

Отделение народных инструментов

  1. VI Региональный фестиваль-конкурс юных исполнителей на народных инструментах «Кемеровская гармоника», посвященный 75-летию Великой Победы 04-05 апреля 2020 г.

Теоретическое отделение

  1. Первая областная открытая теоретической олимпиаде для учащихся младших классов детских музыкальных школ и детских школ искусств «Музыкознайка»
  2. Областная открытая теоретическая олимпиада 20-21 марта 2020 года
  3. VII Открытая областная музыкально-теоретическая олимпиада для учащихся и преподавателей детских музыкальных школ и музыкальных отделений школ искусств 26-27 марта 2020 г.
  4. Международной олимпиады по сольфеджио «Vivo solfeggio»
  5. Открытая городская олимпиада по сольфеджио среди учащихся ДМШ и ДШИ «Музыкальный марафон»
  6.  Открытый городской конкурс методических разработок 27.03.2020
  7. Открытый городской методический семинар «Совершенствование образования учащихся школ искусств: традиционный и альтернативный подход».

Отделение струнно-смычковых и духовых инструментов

  1. Шестой Открытый областной конкурс исполнителей на духовых и ударных инструментах учащихся ДМШ и ДШИ, музыкальных колледжей(25 марта 2020 года)

Вокально-хоровое отделение

  1. VI Областной открытый конкурс вокалистов академического жанра, посвященном 75-летию Кемеровского областного музыкального колледжа
  2. XIV региональный детский фестиваль-конкурс джазовой музыки «Блюз под снегом»
  3. Четвертый открытый областной конкурс вокалистов академического жанра «Поющая душа Сибири», посвященный Б. Т. Штоколову г. Прокопьевск, 19 февраля 2020 г.
  4. Региональный конкурс хоровых коллективов «Весенние голоса», посвященный 75-летию Великой Победы (21-22 марта 2020 г.)
  5. Всероссийский конкурс академического пения «Вдохновение»Абакан 24-26 февраля 2020 г.

Отделение изобразительного искусства

  1. Международный конкурс изобразительного искусства «Краски зимы»
  2. I Городской конкурс среди учащихся художественных отделений детских школ искусств «Акварель», посвященного 300-летию Кузбасса
  3. XIV Городская олимпиада по истории изобразительного искусства среди учащихся художественных отделений детских школ искусств
  4. VIII Открытый Международный конкурс-выставка детского изобразительного творчества «Первый художник среди звездных миров»посвященного памяти Дважды Героя Советского Союза, лётчика-космонавта, почетного академика российской академии художеств Алексея Архиповича Леонова
  5. Областной конкурс детского художественного творчества «Автограф», посвященного Году памяти и славы  г. Белово, Кемеровская область-Кузбасс, Россия 27 марта  2020 г.
  6. II школьный конкурс рисунка «Живая линия», среди учащихся художественного отделения Детской школы искусств №48
  7. Конкурс «Благодарность потомков»
  8. XII Открытый городской конкурс среди учащихся детских художественных школ и художественных отделений детских школ искусств «В заданном формате»
  9. Областной художественный конкурс «Образ провинции в биографии и творчестве Ф.М. Достоевского (повести «Село Степанчиково и его обитатели», «Дядюшкин сон»)»

Отделение хореографического искусства

  1. Международный конкурс хореографического искусства «В ритме танца 2019»  
  2. V Открытый региональный фестиваль — конкурс хореографического творчества  «Парад надежд – 2020» (20.03.2020, 21.03.2020)

Искусство театра

  1. Областной литературный конкурс для детей и юношества «ФАБУЛА СЛОВ»
  2. Всероссийский творческий конкурс для детей и взрослых «Новогодняя фантазия»

Разные номинации

  1. Проект «СИБИРЬ ЗАЖИГАЕТ ЗВЕЗДЫ!»
  2. VIII Международный конкурс «Сибириада», посвященный 50-летию Кемеровского государственного института культуры и 300-летию промышленного освоения Кузбасса
  3. ХХV ОТКРЫТЫЙ ГОРОДСКОЙ КОНКУРС СРЕДИ УЧАЩИХСЯ МУЗЫКАЛЬНЫХ ШКОЛ И ДЕТСКИХ ШКОЛ ИСКУССТВ «РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ВСТРЕЧИ», ПОСВЯЩЕННОГО 300-ЛЕТИЮ КУЗБАССА
  4. X Областной открытый фестиваль-конкурс ансамблей «Играем вместе»
  5. VII городской конкурс детского творчества «На утренней зорьке»,  посвящённого литературной деятельности братьев-писателей Владимира и Геннадия Неунывахиных и 300-летию Кузбасса-Литературное творчество; Декоративно-прикладное творчество; Живопись; Фотография
  6. МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС ДЕТСКОГО, ЮНОШЕСКОГО И ВЗРОСЛОГО ТВОРЧЕСТВА «MIX» («МИКС») 2019 год.
  7. IVI Международный фестиваль — конкурс детского, юношеского и взрослого творчества «В мире талантов»,  г. Кемерово     
  8. V Открытый межрегиональный фестиваль исполнительского мастерства преподавателей ДМШ и ДШИ «Ars Longa»(Фортепиано, оркестровые инструменты, народные инструменты, академический вокал, эстрадное пение, народное пение, смешанные составы исполнителей, учитель-ученик)
  9. V Всероссийская научно-методическая конференция «Проблемы фортепианной педагогики на современном этапе: традиции и инновации».
  10. IV Всероссийский Фестиваль-конкурс талантов «ДАР»
  11. Городской фестиваль среди учащихся отделений раннего эстетического развития детских музыкальных школ и детских школ искусств «Музыкальная шкатулка», посвященный 300-летию Кузбасса
  12. IV Всероссийского дистанционного конкурса национальных культур «Великая страна – талантами полна» (26 декабря 2019 г. – 8 января 2020 г.)
  13. XI Международный телевизионный IT — ONLINE конкурс «Созвездие талантов — 2020», 10 января — 15 января 2020 года
  14. Семинар «Развитие слуха и голоса по методике Г.А. Струве «Хоровое сольфеджио»
  15. Международный конкурс инструментального исполнительства «Живая музыка»
  16. Заочный конкурс , в рамках международного проекта «Салют талантов»
  17. II Открытый городской конкурс «Я — солист» 23.03.2020
  18. Шестой Открытый областной конкурс исполнителей на духовых и ударных инструментах учащихся ДМШ и ДШИ, музыкальных колледжей (25 марта 2020 года)
  19. Второй Областной конкурс методических разработок и сценариев «ЯРКОЕ ДЕТСТВО» (01 декабря 2019 года – 30 марта 2020 года)
  20. Международный конкурс искусств «Моя звезда – 2019» в г. Кемерово / очная форма.
  21. IX Открытый городской конкурс исполнительского мастерства преподавателей ДМШ и ДШИ «Сердце отдаю искусству».
  22. II Всероссийского фестиваля-конкурса хореографического мастерства «RED FEST»
  23. V Всероссийский патриотический конкурс «Сыны и дочери отечества»                                 
  24. VI Международный  конкурс «Талант — 2 0 2 0»
  25. Международный конкурс детского творчества «Detki»
  26. Международный конкурс детского, юношеского и взрослого творчества «Mix»
  27. Городской конкурс детского и юношеского творчества  «Мы этой памяти верны…», посвященного  празднованию 75-й годовщины Победы  в Великой Отечественной войне.
  28. 125 Международный фестиваль-конкурс детских, юношеских, молодежных, взрослых творческих коллективов и исполнителей «Невский триумф» в рамках творческого проекта «АДМИРАЛТЕЙСКАЯ ЗВЕЗДА» Россия, г. Новосибирск С 21 февраля – 24 февраля (выезд) 2020 г.
  29. II Открытый городской конкурс юных исполнителей «Я – Солист!»
  30. Открытый городской конкурс методических разработок педагогов детских школ искусств
  31. Положение Открытого методического семинара 27.03.2020
  32. Городская акция «Победный марш»
  33. Всероссийский конкурс Федеральный онлайн-проект «Таланты XXI века».
  34. Всероссийский конкурс творческих проектов в области праздничных форм культуры «Грани мастерства», посвященный 300-летию промышленного освоению Кузбасса.